Автопарк Минприроды России начали переводить на электромобили. На территории ведомства установлены зарядные станции

Пять электромобилей пришли на смену стандартному автотранспорту, которыми пользовались сотрудники центрального аппарата Минприроды России. В комплект к экологическим машинам отечественного производства на территории ведомства установлены две зарядные станции.

В распоряжении министерства – 46 автомобилей, износ которых составляет 98%. Закупка транспорта прошла в рамках 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

«Мы как экологическое министерство поддерживаем развитие отечественного электротранспорта и хотим стать примером для других государственных учреждений», – сказал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Evolute i-PRO сошли с конвейера завода в Липецке. Максимальная мощность автомобиля – 150 лошадиных сил. Максимальная скорость – 145 км/ч. Запаса хода при полной зарядки батареи хватит на 433 километров (по условиям NEDC). Время заряда – от 36 минут до 8,5 часа.

https://www.mnr.gov.ru

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.