Нефть и Газ

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    КМГ и SOCAR подписали документы о поэтапном увеличении объемов транзита и продаже казахстанской нефти
    11 марта в г.Баку (Азербайджан) АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) и Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики SOCAR подписали Соглашение о поэтапном увеличении объемов транзита казахстанской нефти через территорию Азербайджанской Республики и Меморандум о стратегическом сотрудничестве по купле-продаже казахстанской нефти.
    112
    Павел Сорокин: «Российский ТЭК играет ключевую роль в мировой энергетике»
    14 марта, Москва. – Российский топливно-энергетический комплекс играет ключевую роль в мировой энергетике, заявил Павел Сорокин на Общественном совете при Минэнерго России. Мероприятие состоялось на ВДНХ на выставке «Россия» в павильоне №46 «Энергия жизни».
    163
    ​ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор
    ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий магистрального транспорта нефти и нефтепродуктов, к которой предъявляются высокие требования по надежности и энергоффективности.
    202
    По итогам 2023 года в Якутии было построено более 250 км новых газопроводов
    «В 2023 году перед компанией «Сахатранснефтегаз» и региональным штабом был план в 2100 пусков газа. Мы уже обеспечили газом дома 2661 семьи. Для этого газовики работают в непростых климатических условиях и построили по итогам 2022 года более 230 км газопроводов с учётом 156 км по социальной газификации.
    328
    Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту линии электропередачи, участвующей в энергоснабжении крупнейшего месторождения нефти – Самотлора
    Филиал ПАО «Россети» – МЭС Урала обновил грозотрос на ЛЭП, которая обеспечивает передачу энергии Сургутской ГРЭС-2 – самой мощной электростанции России – на подстанцию 500 кВ «Трачуковская». Проект позволит повысить надежность транзита и электроснабжения потребителей на востоке Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, включая промыслы на Самотлорском нефтяном месторождении.
    376
    Введена в эксплуатацию российская газотурбинная электростанция ГТЭС АГ1600С мощностью 1600 кВт
    В 2023 году, в Заполярном районе Ненецкого автономного округа, на месторождении «Северное Хоседаю», введена в эксплуатацию новая российская газотурбинная электростанция ГТЭС АГ1600С Т0,4. ГТЭС работает на попутном нефтяном газе с содержанием сероводорода до 2% (объемных). Электростанция обеспечивает выработку электрической мощности 1600 кВт.
    295
    ​ООО «Транснефть – Балтика» провело плановые комплексные учения в Ленинградской и Тверской областях
    ООО «Транснефть – Балтика» провело плановые комплексные учебно-тренировочные занятия (УТЗ) на инфраструктуре магистрального нефтепровода (МН) БТС-2 и магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Ярославль – Приморск 1. УТЗ проводились в целях поддержания в постоянной готовности сил и средств, привлекаемых для устранения возможных аварийных ситуаций и их последствий.
    264
    ООО «Вега-ГАЗ» завершило комплекс работ по внедрению системы автоматического управления магнитного подвеса нагнетателя «КВАНТ-Р» ГПА-25 «Урал»
    ООО «Вега-ГАЗ» 27 декабря на КС «Новоюбилейная» КЦ-6 ООО «Газпром трансгаз Ухта» завершило комплекс работ по внедрению системы автоматического управления электромагнитных подшипников нагнетателя «КВАНТ-Р» на ГПА-25 «Урал».
    346
    Баку и Астана обсуждают возможность увеличения транзита казахстанской нефти через Азербайджан
    Министр энергетики Казахстана АлмасадамСаткалиев во вторник провел встречу со своим коллегой - министром энергетики Азербайджана ПарвизомШахбазовым. Встреча состоялась по итогам 20-го заседания совместной Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Республикой Казахстан и Азербайджанской Республикой.
    354
    КазМунайГаз продолжает работу по внедрению метанового менеджмента
    Как известно, в декабре прошлого года, Казахстан присоединился к глобальной инициативе по сокращению выбросов метана — Global Methane Pledge, целью которой является коллективное сокращение метана на 30% к 2030 году от уровня 2020 года. Это означает, что уже в ближайшей перспективе может произойти ужесточение государственного учета и регулирования выбросов метана.
    293
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.