​ООО «Транснефть – Балтика» завершило капитальный ремонт электродвигателей насосных агрегатов

ООО «Транснефть — Балтика» завершило капитальный ремонт семи электродвигателей магистральных и подпорных насосных агрегатов линейных производственно-диспетчерских станций «Быково» и «Кириши», нефтеперекачивающих станций «Андреаполь» и «Ярославль-3», а также головной перекачивающей станции «Кириши».

Станции обеспечивают транспортировку углеводородов по магистральным трубопроводам Палкино – Приморск, Ярославль – Приморск 1 и 2, БТС-2.

Решение о проведении капитального ремонта было принято по достижении требуемой наработки для восстановления эксплуатационных характеристик, повышения технической надежности и обеспечения безопасной эксплуатации магистральных трубопроводов в соответствии с требованиями промышленной безопасности. На время работ электродвигатели были заменены оборудованием из технического резерва предприятия.

Проведен комплекс работ по устранению дефектов, замене износившихся в период эксплуатации деталей, обмотке статоров. В результате ремонта основные технические характеристики электродвигателей приведены к паспортным значениям, срок эксплуатации каждого продлен на 40 тысяч часов. Для ремонта использовались детали отечественного производства.

Работы проводились в период с февраля по декабрь 2022 года. Мероприятия реализованы в рамках программы капитального ремонта.

После завершения пусконаладочных работ электродвигатели введены в эксплуатацию.

8.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.