​ООО «Транснефть – Балтика» выполнило капремонт электродвигателей магистральных насосных агрегатов в Ленинградской области

ООО «Транснефть – Балтика» выполнило капитальный ремонт двух электродвигателей магистральных насосных агрегатов (МНА), обеспечивающих транспортировку нефти по магистральному нефтепроводу Палкино – Приморск.

Мероприятия проводились с апреля по декабрь 2023 г. на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) «Кириши» и «Невская» в Ленинградской области по программе капитального ремонта с целью повышения надежности и безопасности транспортировки нефти. Плановые ремонты необходимы при достижении наработки 40 тыс. часов.

На время проведения капитальных ремонтов оборудование заменялось электродвигателями из резерва, работы не отразились на планах транспортировки.

На электродвигателе мощностью 6300 кВт, установленном на МНА магистральной насосной ЛПДС «Кириши», была проведена замена статорной обмотки, изготовлен новый ротор. На электродвигателе мощностью 5000 кВт на ЛПДС «Невская» заменена статорная обмотка.

В результате технические характеристики электродвигателей приведены к паспортным значениям.

После завершения опробования, а также пусконаладочных работ электродвигатели введены в эксплуатацию.

Категории:
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.