«Разрез Кийзасский» расширяет парк гибридных самосвалов SANY

Сейчас на предприятии работают пять автосамосвалов Sany грузоподъемностью 150 тонн.

Первый в России гибридный автосамосвал Sany китайского производства, который был запущен в работу на «Разрезе Кийзасском» в январе этого года, показал свою высокую эффективность. Вслед за ним введены в эксплуатацию еще четыре идентичные единицы техники.

По словам руководителя направления по охране окружающей среды в Сибирском Федеральном округе ООО «УК «ЭЛСИ» Нины Липатовой, инновационная техника позволит значительно сократить вредные выбросы в атмосферу:

«Компания ЭЛСИ, в которую входит «Разрез Кийзасский», уделяет большое внимание экологичным методам работы. Автосамосвалы Sany оснащены двумя электродвигателями, следовательно, выбросы вредных веществ в атмосферу будут сведены к минимуму».

Благодаря электрическим двигателям карьерный самосвал Sany является экологичным транспортным средством. Движение самосвалов китайского производства происходит в смешанном режиме. Два электродвигателя суммарной мощностью 2600 кВт/ч одновременно работают от высоковольтных аккумуляторных батарей емкостью 380 кВт/ч и двух дизельных двигателей номинальной мощностью 565 лошадиных сил. Электродвигатель на этапе торможения работает как генератор, восполняя энергию в аккумуляторной батарее.

Автосамосвалы имеют множество цифровых систем и датчиков, наружные камеры видеонаблюдения и другое современное оборудование, которое делает работу большегрузного транспорта безопасной, эффективной и комфортной.

Новый транспорт предоставлен для работы на «Разрезе Кийзасском» подрядной организацией ООО «Сервис Плюс».

https://elsi-group.ru

Компания / объект:
633
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.