«Русский Уголь» расширяет парк карьерных самосвалов на разрезе в Красноярском крае

Компания «Русский Уголь» продолжает реализацию инвестиционной программы развития производства на разрезе Саяно-Партизанский в Красноярском крае. В рамках нее, в том числе, расширяется парк карьерных самосвалов угледобывающего предприятия. Недавно на разрезе Саяно-Партизанский введены в эксплуатацию два новых автосамосвала БелАЗ-75589 грузоподъемностью 90 тонн.

Техника предназначена для перевозки горной массы в сложных горнотехнических условиях глубоких карьеров, на открытых разработках месторождений полезных ископаемых по технологическим дорогам в различных климатических условиях эксплуатации (при температуре окружающего воздуха от -50 до +50 градусов).

«Использование автосамосвалов большей грузоподъемности позволит повысить производительность труда, обеспечить комфортные и безопасные условия для водителей технологического транспорта», – пояснили в компании.

В комплектации новых самосвалов предусмотрено световое табло загрузки, что позволяет контролировать использование грузоподъемности автотранспорта.

В течение 2023 года на Саяно-Партизанский разрез ожидается поставка еще двух автосамосвалов грузоподъемностью 90 тонн.

Саяно-Партизанский угольный разрез, ведущий отработку запасов одного из месторождений Канско-Ачинского угольного бассейна, находится на границе Саянского и Партизанского районов Красноярского края. Здесь добывается высококалорийный уголь марки «ДГ» – длиннопламенный газовый. Активная разработка разреза ведется с 2003 года.

https://www.ruscoal.ru

Компания / объект:
711
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.