Пять новых большегрузных карьерных самосвалов запущены в работу на «Разрезе Колыванском»

ЭЛСИ Майнинг Сибирь (комплексный подрядчик сибирских предприятий ЭЛСИ) запустил в работу пять карьерных самосвалов грузоподъемностью 220 т. Первая пятерка новых машин — часть партии из 20 закупленных карьерных самосвалов БЕЛАЗ. В соответствии с графиком, вся техника будет поставлена на разрезы и введена в эксплуатацию до конца октября: 13 машин — на «Разрезе Колыванском», 7 — на «Разрезе Восточном».

Комплектация новых самосвалов включает в себя надежный переменно-переменный привод производства АО «Силовые машины» (г. Санкт-Петербург). Преимущества по сравнению с классическим приводом — большая скорость движения при подъеме и спуске, что позволяет повысить производительность самосвала и, как следствие, снизить расход топлива и увеличить ходимость крупногабаритных шин.

«На «Разрезе Колыванском» новые самосвалы придут на замену 130-тонным предшественникам. В результате мы получим увеличение грузоподъемности парка. В работе будет задействовано столько же БЕЛАЗов, но за счет большего объема кузова мы сможем вывозить больше горной массы за один рейс», — говорит генеральный директор ООО «ЭЛСИ Майнинг Сибирь» Александр Сталев.

Самосвалы доставляют на предприятия по железной дороге до станции Колыванская, которая находится вблизи будущего места их эксплуатации. Машины «приходят» в разобранном виде, сборку проводят на месте. Для этого используется собственный подъемный кран XCMG грузоподъемностью 70 т, закупленный весной 2023 года.

https://elsi-group.ru

377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.