АО «Поляны» наградили за особый вклад в рамках подведения итогов Года педагога и наставника в Кузбассе

Вклад АО «Поляны» (угледобывающее предприятие ГК ТАЛТЭК) в развитие института наставничества высоко оценили на торжественном закрытии Года педагога и наставника в Киселевске.

Глава Киселевского городского округа Кирилл Балаганский поблагодарил угольщиков за просветительскую и профориентационную работу со школьниками и студентами. А также отметил предприятие за возможность трудоустройства подростков во время летних каникул.

Особую благодарность муниципалитета получил благотворительный проект ГК ТАЛТЭК — в детском саду № 59 «Апельсин» появилась специализированная группа для детей с расстройством аутистического спектра. Малыши с ограниченными возможностями здоровья получают там не только необходимое развитие, но и полноценное дошкольное образование.

Ключевым звеном воспитательной работы угольного дивизиона ТАЛТЭК выступает Совет молодежи. Молодые угольщики инициируют акции по повышению престижа профессии и вовлечению подрастающего поколения в горняцкое дело.

«Многие мероприятия Совета молодежи нацелены на работу с детьми. Одним из самых значимых событий прошлого года для нас стала профориентационная смена «Вектор возможностей», проходившая в загородном центре «Огонек». Во время мероприятия юные киселевчане могли проявить свои лидерские качества и творческий потенциал, получить новые компетенции в научных и творческих областях», – сообщили в Совете молодежи ГК ТАЛТЭК.

1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.