Разрез Саяно-Партизанский

Разрез Саяно-Партизанский

Разрез располагается на юго-западном фланге участка «Ивановские 3-4» Саяно-Партизанского месторождения каменного угля. По административному делению он входит в состав Саянского и Партизанского районов Красноярского края. Площадь участка разведки составляет 3,7 км2. Разработка разреза началась в 1991 году. На разрезе добывается уголь марки «ДГ».

На разрезе «Саяно-Партизанский» внедрена автотранспортная система разработки с применением технологического комплекса KOMATSU, состоящего из экскаватора PC-1250, автосамосвалов HD-785 и бульдозера D-275. Кроме того, в технологии задействованы экскаваторы PC-400, PC-750 и автосамосвалы БелАЗ с грузоподъемностью 55 тонн. Дробление вскрышных пород, представленное твердыми породами, производится с применением буровзрывных работ.

Производственная мощность разреза составляет 3 млн. тонн в год.

Всего разрабатывается 8 угольных пластов. Уголь из забоя транспортируется автосамосвалами на склад, организованный непосредственно на южном борту участка. От внутреннего склада уголь транспортируется до станции «Саянская», где по железной дороге его отправляют местным и зарубежным потребителям.

https://www.ruscoal.ru

Разрабатываемое месторождение Саяно-Партизанское
Производственная мощность 3 млн. тонн в год
13:26
987

Упоминания в новостях:

Разрез «Русского Угля» в Красноярском крае досрочно выполнил производственный план в 2023 году
Предприятие компании «Русский Уголь» в Красноярском крае — разрез Переясловский АО «Красноярсккрайуголь» — досрочно выполнил производственный план по добыче и отгрузке бурого угля на 2023 год и теперь работает на его перевыполнение. 7 декабря на разрезе Переясловский добыто 3,5 млн тонн угля, что соответствует выполнению производственного плана на 2023 год.
422
На разрезе Саяно-Партизанский компании «Русский Уголь» началась разработка нового участка
На разрезе Саяно-Партизанский (актив компании «Русский Уголь» в Красноярском крае) началась разработка нового эксплуатационного участка Саяно-Партизанского каменноугольного месторождения с последующим началом добычи. Новый участок позволит увеличить объемы добычи и повысить экономическую эффективность производства.
360
За 6 месяцев 2023 года «Русский Уголь» на 7% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
За январь – июнь 2023 года на разрезе Переясловский (актив компании «Русский Уголь» в Красноярском крае) добыто 1,6 млн тонн энергетического угля марки «Б». Это на 7%, или 100 тыс. тонн, больше объема добычи за 6 месяцев 2022 года, который составил 1,5 млн тонн топлива. В 1 полугодии 2023 года «Русский Уголь» продолжил реализацию инвестиционной программы по обновлению парка техники предприятия.
419
Шесть новых БелАЗов пополнили парк карьерной техники предприятий компании «Русский Уголь»
В рамках инвестиционной программы по расширению парка горнотранспортной техники на предприятия АО «Красноярсккрайуголь» (актив компании «Русский Уголь» в Красноярском крае) поступили шесть новых карьерных самосвалов БелАЗ. Самосвалы серии БелАЗ-7555А уже введены в эксплуатацию: два на разрезе Саяно-Партизанский, еще два — на разрезе Переясловский.
576
Два новых экскаватора производства КНР запустили на разрезах компании «Русский Уголь» в Красноярском крае
Два гусеничных гидравлических экскаватора SANY SY750H с емкость ковша 4,2 м3, произведенные в КНР, смонтированы и введены в эксплуатацию на угледобывающих предприятиях компании «Русский Уголь» в Красноярском крае. Экскаваторы успешно прошли промышленные испытания, а горняки положительно оценили удобство управления новой техникой.
876
«Русский Уголь» расширяет парк карьерных самосвалов на разрезе в Красноярском крае
Компания «Русский Уголь» продолжает реализацию инвестиционной программы развития производства на разрезе Саяно-Партизанский в Красноярском крае. В рамках нее, в том числе, расширяется парк карьерных самосвалов угледобывающего предприятия. Недавно на разрезе Саяно-Партизанский введены в эксплуатацию два новых автосамосвала БелАЗ-75589 грузоподъемностью 90 тонн.
712
За 9 месяцев 2022 г. «Русский Уголь» на 6% увеличил добычу каменного угля в Красноярском крае
За январь – сентябрь 2022 г. на расположенном в Красноярском крае разрезе Саяно-Партизанский компании «Русский Уголь» добыто 988 тыс. тонн каменного энергетического угля. Это на 6% превышает объем добычи за 9 месяцев 2021 г., составивший 931 тыс. тонн топлива. Добыча топлива на разрезе Саяно-Партизанский идет с опережением плановых показателей, сообщили в компании «Русский Уголь».
612
«Русский Уголь» внедряет программы автоматизации производственных процессов в Красноярском крае
Во 2-ом квартале 2022 года на разрезе Саяно-Партизанский (актив компании «Русский Уголь» в Красноярском крае) внедрена современная отечественная система автоматизированного учета «1С:ERP Горнодобывающая промышленность». Программа предназначена для комплексной автоматизации оперативного, управленческого и складского учета, а также планирования деятельности предприятия.
884
За 6 месяцев 2022 добыча топлива на предприятии «Русского Угля» в Красноярском крае выросла на 15%
За январь – июнь 2022 года добыча топлива на разрезе Переясловский – активе компании «Русский Уголь» в Красноярском крае – выросла по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 15% — с 1,3 до 1,5 млн тонн. На предприятии добывают бурый энергетический уголь для нужд генерирующих компаний – ТЭЦ и ГРЭС, сферы ЖКХ, а также государственных потребителей.
540
«Русский Уголь» расширяет парк бульдозерной техники в Красноярском крае
В Красноярском крае на разрезе Саяно-Партизанский компании «Русский Уголь» собран и введен в эксплуатацию новый тяжёлый гусеничный бульдозер Komatsu D275A-6. Поставщиком новой техники является красноярский филиал ООО «Сумитек Интернейшнл» — официальный дистрибьютор техники Komatsu.
457
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.