ЭЛСИБ отгрузил крупные узлы гидрогенератора на Иркутскую ГЭС

В начале августа ЭЛСИБ отгрузил ванну масляную и крестовину 4-го гидрогенератора СВ 1160/162-68 УХЛ4 для Иркутской ГЭС. Ранее отправленный вал ротора уже прибыл на станцию и готов к монтажу. Статор уже находится в монтаже на стадии активной сборки.

В рамках программы технического перевооружения сибирских гидроэлектростанций Эн+ предприятие поставит 4 гидрогенератора на Иркутскую ГЭС. Первые три генератора уже смонтированы и запущены в работу. Четвертую машину планируется смонтировать и ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Новые гидрогенераторы СВ 1160/162-68 имеют более высокие энергетические параметры (мощность, коэффициент полезного действия) по сравнению с ранее эксплуатируемыми электрическими машинами. Замена четырех гидроагрегатов из восьми на Иркутской ГЭС позволит дополнительно вырабатывать до 200 млн кВт/ч., а также повысит безопасность и надежность работы станции.

Иркутская ГЭС – гидроэлектростанция на реке Ангаре в Иркутской области, в городе Иркутске. ГЭС является первой ступенью Ангарского каскада. Напорные сооружения ГЭС (длина напорного фронта 2,74 км) образуют крупное Иркутское водохранилище, включающее в себя озеро Байкал. Входит в структуру российского энергохолдинга Эн+.

https://elsib.ru

Компания / объект:
906
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.