Завод ЭЛСИБ отгрузил турбогенератор для Пермской ТЭЦ-9

НПО «ЭЛСИБ» ПАО завершило отгрузку турбогенератора ТФ-130-2У3 для 9 энергоблока Пермской ТЭЦ-9 ПАО «Т Плюс». Предприятие изготовило новый турбогенератор мощностью 130 МВт с воздушным охлаждением взамен выработавшего свой ресурс турбогенератора с водородным охлаждением мощностью 120 МВт.

В апреле на станцию отправлены основные узлы – ротор и статор турбогенератора. В мае отгружена система возбуждения и другое вспомогательное оборудование.

Проект реализуется в рамках федеральной программы модернизации тепловых электростанций ДПМ-2.

Ранее, в августе 2021 года, НПО «ЭЛСИБ» ПАО отгрузило турбогенератор ТФ-80-2УХЛ3 для 10-го энергоблока на Пермской ТЭЦ-9, который сегодня находится в монтаже, а пуск оборудования запланирован до конца текущего года.

ПАО «Т Плюс» – давний партнер НПО «ЭЛСИБ» ПАО. В рамках первого этапа федеральной программы модернизации тепловых электростанций ЭЛСИБ поставил на объекты этой энергокомпании 10 турбогенераторов общей мощностью 798 МВт.

https://elsib.ru

Компания / объект:
835
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.