Пермский край
Пермский край
По итогам года все подразделения филиала «Яйвинская ГРЭС» ПАО «Юнипро» оценивались по множеству критериев, среди которых показатели соответствия оценки безопасности производства работ в структурных подразделениях, полнота и правильность применения работниками средств индивидуальной и коллективной защиты, показательный допуск бригад к производству работ, отсутствие несчастных случаев с собственным
В городе Перми завершился масштабный проект по реконструкции и созданию водопровода между микрорайонами Гайва и Заозерье в Орджоникидзевском районе. Работы проводились в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». На данном этапе жители микрорайона получают воду от Чусовского водозабора.
По итогам смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение гражданской обороны (группа II вместимостью от 150 до 600 человек) в субъектах Приволжского федерального округа РФ (16 субъектов) победителем определен филиал «Яйвинская ГРЭС» ПАО «Юнипро». Защитное сооружение ГО Яйвинской ГРЭС рассчитано на прием 300 укрываемых.
В Пермском крае за пять лет реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда», построено и модернизировано 10 объектов и переустроено более 100 км сетей.
На Камской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») начались работы по замене электросилового оборудования второго блока. Это третий этап масштабного трехлетнего проекта модернизации сети генераторного напряжения станции, который планируется завершить в конце этого года. Также в 2025 году на станции будет проведен капитальный ремонт трех гидроагрегатов со станционными номерами 6, 7 и 19.
Работы начались 15 мая. Первым для проведения текущего ремонта из работы был выведен энергоблок № 3 мощностью 150 МВт, где помимо типовых работ на турбинном и котельном оборудовании выполнена замена 20-ти гибов острого пара и горячего промперегрева, а также большой объем по экспертизе промышленной безопасности паропроводов.
Мусоросортировочный комплекс (МСК) мощностью по обработке 25 тысяч тонн в год ввели в эксплуатацию на территории Верещагинского городского округа Пермского края 29 ноября 2024 года.
12 декабря, Москва. – На площадке Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды состоялось 4-е заседание межведомственной Рабочей группы по решению экологических вопросов Кизеловского угольного бассейна.
Новая разработка компании ИНГК: ГТД АА-2000 представляет собой ГТД радиального типа, выполненный по схеме простого цикла с низкоэмиссионной камерой сгорания и имеющий высокую степень надежности и производительности (в сравнении с обычным осевым ГТД), а также имеет существенно меньшие размеры и вес, чем ГПД аналогичной мощности.
Пермский филиал ПАО «Т Плюс» представил передовые технологические решения для теплоэнергетики на ежегодном Пермском инженерно-промышленном форуме. На стенде энергохолдинга показана работа автоматизированной системы для управления теплоснабжением.