ДПМ-КОММод

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    В энергосистеме Тамбовской области к 2029 году предусматривается строительство трех ветровых электростанций общей мощностью 151,2 МВт
    В утвержденной приказом Минэнерго России Схеме и программе развития электроэнергетических систем России на 2024–2029 годы (далее - СиПР) содержится прогноз потребления электрической энергии и мощности и основные технические решения по развитию энергосистемы Тамбовской области.
    154
    Энергетики Бийской ТЭЦ вывели в капитальный ремонт турбину №1
    Одна из важнейших задач бийских энергетиков на 2024 год — подготовить производственную базу ТЭЦ к крупномасштабной реконструкции турбинного оборудования в рамках ДПМ-2, намеченного на 2025 год. Один из крупных проектов, который стартовал в марте, — капитальный ремонт турбины №1 Бийской ТЭЦ (ТГ-1) мощностью 25 Мвт. О его реализации рассказываем более подробно в нашем материале.
    240
    «Силовые машины» и «ТГК -14» нацелены на развитие сотрудничества
    Руководители АО «Силовые машины» и ПАО «ТГК-14» обсудили совместные перспективные проекты для надежного обеспечения электроэнергией и теплом крупнейших городов Забайкальского края и Бурятии. В совещании приняли участие генеральный директор АО «Силовые машины» Александр Конюхов, председатель Совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев, представители ключевых подразделений компаний.
    169
    Костромская ГРЭС завершила модернизацию энергоблока №7
    Это четвёртый энергоблок одной из крупнейших в России тепловых электростанций, обновлённый в рамках президентской программы модернизации тепловой генерации (КОММод). Энергоблок №7 Костромской ГРЭС был введён в эксплуатацию в 1972 году. Он отработал в энергосистеме больше 309 тысяч часов и выработал 69 млрд кВт*ч электроэнергии.
    292
    Энергосистема Республики Бурятия развивается, отвечая на современные вызовы и потребности экономики региона
    В соответствии с прогнозом, разработанным АО «СО ЕЭС», до 2029 года в энергосистеме Республики Бурятия планируется увеличение потребления электрической энергии до 9745 млн кВтч со среднегодовым темпом прироста 7,42 %, увеличение максимального потребления электрической мощности до 1703 МВт со среднегодовым темпом прироста 6,97 %.
    590
    Смоленский филиал «Квадры» в 2023 году отпустил более 1,5 млн Гкал тепловой энергии
    За 2023 год ТЭЦ-2 Смоленского филиала «Квадры» (входит в дивизион ГК «Росатом» - АО «РИР) выработала 994,3 млн кВтч электрической энергии. Отпуск тепловой энергии с коллекторов источников превысил 1,5 млн Гкал. «В прошлом году – в 50-летнюю годовщину пуска ТЭЦ-2 – мы начали на ней работы по реализации правительственного проекта модернизации генерирующих мощностей (ДПМ-2).
    288
    «Т Плюс» приступила к финальному этапу работ по ДПМ-2 на Ижевской ТЭЦ-2
    «Т Плюс» приступила к финальному этапу модернизации четвертого энергоблока Ижевской ТЭЦ-2 по программе ДПМ-2. Ввод в эксплуатацию нового оборудования планируется в июле 2024 года. Оборудование парового котла энергоблока полностью смонтировано и успешно прошло гидравлические испытания. Продолжаются работы по нанесению тепловой изоляции и комплексной автоматизации котлоагрегата.
    304
    Максим Быстров: КОМ НГО, инвестдоговоры и диффтарифы – рабочие инструменты преодоления локальных дефицитов
    Москва. 14 февраля 2024 года. Конкурентный отбор мощности новых генерирующих объектов (КОМ НГО), прямые инвестиционные договоры между поставщиками и потребителями, а также дифференцированные тарифы на электроэнергию – являются рабочими инструментами для преодоления локальных дефицитов мощности.
    789
    «Квадра» приступила к монтажу нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
    На Смоленской ТЭЦ-2 филиала АО «Квадра» – «Смоленская генерация» (входит в дивизион ГК "Росатом" - АО «Русатом Инфраструктурные решения») начался комплекс работ по монтажу оборудования нового турбоагрегата мощностью 130 МВт.  Специалисты произвели подъем статора генератора на реконструированный фундамент.
    182
    Рефтинская ГРЭС масштабирует ремонтную программу и входит в ДПМ-2
    В 2024 году Рефтинская ГРЭС запланировала проведение масштабной ремонтной кампании. Кроме того, летом на электростанции стартует государственная программа ДПМ-2. В 2023 году на Рефтинской ГРЭС капитально отремонтировали две единицы основного генерирующего оборудования, от которого напрямую зависит выработка тепло- и электроэнергии, — котлоагрегат и турбоагрегат блока №10.
    253
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.