Смоленский филиал «Квадры» в 2023 году отпустил более 1,5 млн Гкал тепловой энергии

За 2023 год ТЭЦ-2 Смоленского филиала «Квадры» (входит в дивизион ГК «Росатом» — АО «РИР) выработала 994,3 млн кВтч электрической энергии. Отпуск тепловой энергии с коллекторов источников превысил 1,5 млн Гкал.

«В прошлом году – в 50-летнюю годовщину пуска ТЭЦ-2 – мы начали на ней работы по реализации правительственного проекта модернизации генерирующих мощностей (ДПМ-2). Заменим два турбоагрегата. Один уже был демонтирован, и сейчас специалисты ведут его сборку на новом фундаменте в цеху», – отметил управляющий директор филиала Андрей Кулаев.

Кроме того, в прошедшем году филиал направил на модернизацию и ремонты оборудования свыше 520 млн рублей. Специалисты выполнили ремонты генерирующего оборудования, заменили более 3,5 км магистральных теплосетей.

https://www.quadra.ru

Компания / объект:
305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.