Обзоры

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Т Плюс завершила монтаж основного оборудования на Пермской ТЭЦ-9 по ДПМ-2
    ПАО «Т Плюс» приступило к финальному этапу модернизации ТЭЦ-9 в Перми по программе ДПМ-2. Компания завершила монтаж турбогенератора №9 и проводит пусконаладочные работы основного оборудования. Также на станции запущен новый паровой котел с коэффициентом полезного действия (КПД) 96% и паропроизводительностью 540 тонн пара (почти на 100 тонн больше старого).
    77
    На ЭЛСИБе успешно прошли испытания турбогенератора для Смоленской ТЭЦ-2
    На ЭЛСИБе успешно провели испытания второго турбогенератора ТФ-130-2УЗ с воздушным охлаждением для Смоленской ТЭЦ-2 (АО «Квадра» — «Смоленская генерация»). Проект реализуется в рамках правительственной программы модернизации генерирующего оборудования (ДПМ-2). В присутствии представителя заказчика АО «Квадра» были проведены приемо-сдаточные испытания генератора в сборе на стенде.
    94
    Новый турбогенератор Киришской ГРЭС ПАО «ОГК-2» поставлен на валоповорот
    На Киришской ГРЭС ПАО «ОГК-2» успешно проведен один из важнейших этапов предпусковых работ — постановка нового турбогенератора ТГ-1Т ТЭЦ-части на валоповорот. Его цель — проверить правильность сборки турбины, оценить центровку всех элементов и готовность различных систем к пуску.
    144
    «Силовые машины» изготовили и испытали паровую турбину для модернизации блока №13 Сургутской ГРЭС-1 ПАО «ОГК-2»
    Паровая турбина Т-190/225-12,8, изготовленная на Ленинградском Металлическом заводе (ЛМЗ, входит в АО «Силовые машины») в рамках модернизации Сургутской ГРЭС-1 ПАО «ОГК-2», успешно прошла заводские испытания в присутствии представителей заказчика.
    403
    ПАО «ТГК-14» и ООО «Сибэнергомаш-БКЗ» подписали соглашения по реконструкции котлов на Читинской ТЭЦ-1
    Первые поставки оборудования от одного из ведущих предприятия страны в области энергетического машиностроения ООО «Сибэнергомаш-БКЗ» в рамках реализации проектов на Читинской ТЭЦ-1 по программе обновления мощностей КОММод состоятся в августе 2024 года. В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 07.02.2020 №232-р на Читинской ТЭЦ-1 запланирована реконструкция котлоагрегатов.
    263
    ЭЛСИБ отгрузил статор турбогенератора на Красноярскую ГРЭС-2
    В начале апреля ЭЛСИБ отгрузил статор турбогенератора ТВФ-165В-2У3 с водородным охлаждением на одно из предприятий СГК – Красноярскую ГРЭС-2. Следом за статором на станцию будет отгружен ротор. Оставшиеся комплектующие генератора прибудут на объект до конца апреля 2024 года.
    321
    Энергетики Сахаэнерго проведут ремонт 115 дизельных электростанций
    Работники АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) приступают к плановому ремонту 115-ти единиц дизельных электростанций (ДЭС), обеспечивающих электроснабжением потребителей северных и арктических улусов, а также удаленных населенных пунктов Центральной и Западной Якутии. Их общая установленная мощность составляет 30,8 МВт.
    183
    «Силовые машины» и «Интер РАО – Управление электрогенерацией» провели II Координационный совет по вопросам сотрудничества
    В совещании приняли участие руководители АО «Силовые машины» и ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией», а также представители 12 энергообъектов – филиалов АО «Интер РАО - Электрогенерация». Мероприятие состоялось на площадке Ленинградского Металлического завода (входит в АО «Силовые машины»).
    134
    На Невском заводе создан полигон системы автоматического управления ГПА-32 «Ладога»
    На Невском заводе развернут полигон системы автоматического управления (САУ) газоперекачивающим агрегатом ГПА-32 «Ладога» на базе отечественного оборудования фирмы «Текон». Развертывание полигона САУ ГПА – необходимый этап в рамках разработки и совершенствования собственной системы автоматического управления газоперекачивающим агрегатом.
    383
    Адлерская ТЭС ПАО «ОГК-2» завершила отопительный сезон
    Адлерская ТЭС ПАО «ОГК-2» завершила отопительный сезон согласно постановлению администрации города Сочи. Осенне-зимний период 2023-2024 в городе Сочи продлился с 15 ноября по 10 апреля. В холодное время года электростанция обеспечила надежное теплоснабжение жилых домов, социальных учреждений микрорайона Блиново и потребителей Имеретинской низменности.
    174
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.