На ЭЛСИБе прошли испытания турбогенератора для Красноярской ТЭЦ-3

В конце прошлого года на предприятии успешно прошли приёмо-сдаточные испытания турбогенератора ТВФ-220-2У3. Электрическая машина с водородным охлаждением мощностью 220 МВт изготовлена для нового блока Красноярской ТЭЦ-3 (входит в СГК) в рамках ДПМ-2. Испытания проходили в присутствии представителей заказчика. Отгрузка турбогенератора запланирована на ближайшее время.

Ранее, в 2018 году, ЭЛСИБ поставил на Красноярскую ТЭЦ-3 аналогичный турбогенератор, который находится в промышленной эксплуатации. Также в настоящий момент НПО «ЭЛСИБ» изготавливает турбогенераторы для других объектов СГК: Рефтинская ГРЭС, Томь-Усинская ГРЭС, Приморская ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Абаканская ТЭЦ, Бийская ТЭЦ.

Группа «Сибирская генерирующая компания» (СГК) — энергетический холдинг, входящий в группу компаний АО «СУЭК», осуществляет свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Свердловской области, Приморского края, Республики Хакасии и Республики Тувы.

Красноярская ТЭЦ-3 самая современная электростанция города Красноярска. Она обеспечивает теплом промышленные предприятия Советского района – в частности, микрорайоны «Северный», «Взлётка», «Иннокентьевский», а также микрорайон «Покровский» Центрального района краевого центра.

https://elsib.ru

Компания / объект:
937
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.