Оздоровление Волги: ЭЛСИБ отгрузил 13 электродвигателей для реконструкции Щелковских межрайонных очистных сооружений

В июле завод ЭЛСИБ завершил отгрузку 13-ти электродвигателей 4АРМ-800/10000-2УХЛ4 для МУП «Межрайонный Щелковский водоканал», которое участвует в проекте реконструкции Щелковских межрайонных очистных сооружений (ЩМОС). Реконструкция проводится в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» и национального проекта «Экология» в Московской области.

ЭЛСИБ участвует в реконструкции очистных сооружений совместно с давним партнером-смежником АО «Дальэнергомаш», который осуществляет комплектную поставку 13-ти центробежных нагнетателей воздуха AERO IM.

Нагнетатели в комплекте с двигателями будут применяться в производственных комплексах механобиологической очистки для подачи воздуха в аэротенки (сооружения биохимической очистки), где происходит очистка сточных вод от органических загрязнений методом биологического окисления при помощи микроорганизмов.

Основные задачи, которые решает проект реконструкции: устранение загрязнений атмосферного воздуха и характерного запаха, качественная и количественная очистка сточных вод. В результате мощность очистных сооружений возрастет до 400 000 м³ в сутки, существенно снизится негативное воздействие на окружающую среду.

Применение нагнетателей и электродвигателей российского производства – требование заказчика по импортозамещению. Ранее на очистных сооружениях Московской области использовались компрессорные установки зарубежного производителя.

Cтроительство планируется завершить в 2023 году.Оздоровление Волги: ЭЛСИБ отгрузил 13 электродвигателей для реконструкции Щелковских межрайонных очистных сооружений

Фото предоставлено пресс-службой АО “Дальэнергомаш”

https://elsib.ru

650
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.