«Россети Сибирь» будут заряжать красноярские электробусы

До конца года энергетики и городские власти установят в Красноярске две ультрабыстрые электрозарядные станции (ЭЗС) для зарядки 11 новых электробусов, которые администрация города уже закупила в Беларуси.

Компания «Россети Сибирь» через электронный аукцион победила в тендере мэрии на поставку зарядных станций для электробусов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Эксперты, оценив опыт наших специалистов в установке и обслуживании ЭЗС для электротранспорта, доверили нам установку станций и для маршрутного общественного экологичного транспорта в городе Красноярске. Это безусловно приятно, учитывая, что у нас это первые ЭЗС именно для электробусов, хотя есть опыт установки «зарядок» даже для водного транспорта на электротяге», — отметил директор по развитию дополнительных услуг и сервисов компании «Россети Сибирь» Руслан Неволин.

Всего до января в Красноярске появятся 20 электробусов и 5 ультрабыстрых зарядных станций. Планируется, что экологичный общественный транспорт будет заряжаться в специализированном депо в районе улицы Высотной, а также на конечных остановках маршрутов. Мощность одной ЭЗС – 300 кВт, среднее время зарядки составит 25-40 минут.

Новые ЭЗС приспособлены к суровым погодным условиям. Современные, ультрабыстрые зарядные станции «Россети Сибирь» адаптированы для зарядки в климатической зоне Красноярска и позволят заряжать электробусы при температуре воздуха от минус 40 до плюс 40 градусов.

Помимо электробусов автопарк общественного транспорта администрация города пополнила новыми троллейбусами и трамваями, которые должны тоже снизить нагрузку на экологию мегаполиса.

фото: представлено пресс-службой ГУП «Мосгортранс».

https://www.rosseti-sib.ru

Теги:  эзс
528
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.