Русэлпром стал участником программы модернизации энергетической системы Камчатской ТЭЦ-2 (входит в ПАО «Русгидро»)

Концерн Русэлпром осуществил поставку системы тиристорного самовозбуждения СТС-РЭМ 1900 для турбогенератора Камчатской ТЭЦ-2 в ходе подготовки к отопительному сезону 2022-2023 годов.

«Система разработана и изготовлена с учетом требований Камчатской ТЭЦ-2 и логично интегрирована в энергетическую систему теплоэлектроцентрали, – рассказал Алексей Малахов, директор дирекции гидрогенерации ООО «Русэлпром. Электрические Машины». – Сроки поставки и ввода в эксплуатацию выполнены, оборудование ТЭЦ подготовлено к началу отопительного сезона и сейчас успешно функционирует».

Как отметил начальник отдела систем возбуждения ООО «НПП «Русэлпром-Электромаш» Сергей Иванов, СТС-РЭМ 1900 – это принципиально новая система возбуждения, которая заменила оборудование старого поколения. В ней установлено новое устройство начального возбуждения и новая схема питания, а передача импульсов управления происходит по оптоволоконному кабелю, что существенно повышает эффективность, надежность и удобство эксплуатации. Таким образом система обеспечивает все режимы работы генератора.

Системы тиристорного самовозбуждения предназначены для возбуждения автоматически регулируемым выпрямленным током обмотки возбуждения синхронного генератора. Полный цикл производства систем возбуждения осуществляет НПП «Русэлпром-Электромаш» (входит в Концерн Русэлпром). Технологическая база предприятия позволяет проводить испытания на собственной электродинамической модели, в связи с чем оборудование отгружается заказчику в 100%-ной рабочей готовности, а сроки проведения пусконаладочных работ сокращаются.

Фото предоставлено ПАО «Камчатскэнерго»: https://kamenergo.ru/

https://www.ruselprom.ru

Компания / объект:
697
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.