Фонд ЖКХ одобрил заявку Владимирской области на предоставление финансовой поддержки для реализации программы по модернизации системы коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения города Юрьев-Польский

29 января 2014 года правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Владимирской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для реализации программы по модернизации системы коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения города Юрьев-Польский.

Согласно положениям Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», финансирование программ по модернизации систем коммунальной инфраструктуры за счет средств Фонда осуществляется в рамках двухэтапной процедуры подачи документов в госкорпорацию от субъекта Российской Федерации.

22 июля 2013 года правлением Фонда было принято решение о соответствии поданной заявки Владимирской области требованиям указанного закона.

Начало финансирования региональной программы по модернизации системы коммунальной инфраструктуры Владимирской области из средств Фонда ЖКХ планировалось осуществить не позднее шести месяцев с момента принятия правлением Фонда решения о соответствии поданной заявки требованиям 185-ФЗ после представления в Фонд документов, установленных ч. 4 ст. 19.1 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

В январе 2014 года Владимирской областью были представлены в Фонд документы, установленные ч. 4 ст. 19.1 Федерального закона № 185-ФЗ.

В соответствии с одобренной заявкой Владимирская область получит из средств Фонда ЖКХ 1,84 млн. рублей на модернизацию системы коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения.

Общая стоимость программы по модернизации системы коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения на территории указанного муниципального образования составит 108,92 млн. рублей, в том числе: заемные средства – 105,02 млн. рублей, средства участника региональной программы ОАО «Владимирские коммунальные системы» – 898,64 тыс. рублей, средства бюджета Владимирской области – 583,94 тыс. рублей, средства городского бюджета– 583,94 тыс. рублей.

В рамках программы планируется проведение следующих мероприятий: строительство двух блочно-модульных котельных мощностью 8 МВт и 4 МВт для замещения выводимых из эксплуатации котельных в связи с закрытием двух предприятий, а также реконструкция существующих тепловых сетей.
http://www.rosteplo.ru

788
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.