«Россети Кубань» подключила 15 новых электрозаправок в сочинском энергорайоне

Сочинский филиал компании «Россети Кубань» в рамках соглашения с компаниями-производителями оборудования обеспечил электроэнергией 15 электрозаправочных установок (ЭЗС) в Сочи и Туапсинском районе. Для этого энергокомпания установила трансформаторную подстанцию и построила новую линию электропередачи.

Установленные зарядные станции относятся к категории «быстрых», благодаря чему электрокары будут заряжаться в течение 30-40 минут, обеспечивая запас хода до 200 км пути. ЭЗС соответствуют международным требованиям, что позволяет заряжать все модели электромобилей, представленных на российском рынке.

Зарядные станции подключены к работе во всех районах Сочи: в Адлерском районе –по улице Ленина; в Красной Поляне – на улице Защитников Кавказа; в Хостинском районе – на улицах Сухумское шоссе, Шоссейная и Платановая. В Центральном районе курорта семь электрозаправок функционируют на улицах Конституции СССР, Макаренко, Несебрская, Московская, Черноморская и Навагинская. Две зарядных станций расположены на улице Батумское шоссе Лазаревского района. Кроме того, энергетики подключили к электроснабжению установку в селе Бжид Туапсинского района.

– Места для установки электрозарядных станций выбраны с учётом удобства их расположения для жителей населенных пунктов. Для подключения зарядных станций специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» установили трансформаторную подстанцию 6-10/0,4 кВ и построили линию электропередачи протяженностью более 1,8 м. Общая мощность присоединенного оборудования составила 2,7 МВт, – рассказал первый заместитель Генерального директора – директор филиала компании «Россети Кубань» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.

Установка новых электрозаправок является продолжением комплекса мероприятий по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей, начатое Сочинским филиалом электрических сетей в 2016 году, и является еще одним шагом к повышению уровня комфорта жителей и гостей Сочи и Туапсе.

Напомним, первые пять электрозаправок компании «Россети Кубань» были установлены в 2016 году в рамках реализации всероссийской программы «Россети» по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей. Одна из них находится на стоянке торговой галереи «Гранд Марина» (улица Несебрская, 1а), вторая – на территории Сочинских электросетей по улице Конституции, 42. Ещё три ЭЗС размещенв в г. Сириус на территории образовательного центра «Сириус».

https://rosseti-kuban.ru

Теги:  эзс
815
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.