​Удмуртэнерго развивает в Ижевске сеть электрозарядных станций

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» ввел в опытно-промышленную эксплуатацию новую зарядную станцию для электромобилей. Зарядная станция расположена на парковке, недалеко от Центральной площади.

Электрическая зарядная станция мощностью 22 кВт может полностью зарядить легковой электромобиль за несколько часов. Выполнить подключение к станции и отслеживать статус заряжаемой аккумуляторной батареи можно через специальное мобильное приложение. QR-код со ссылкой на мобильное приложение нанесен на корпус станции.

Кроме этой зарядной станции специалисты «Удмуртэнерго» планируют до конца года ввести в строй ещё три станции. Станции будут расположены вблизи оживленных автомагистралей, в местах с развитой социальной инфраструктурой, где потенциальный потребитель проводит много времени – на парковке у Государственного зоопарка, у ТЦ «Матрица» и у спортивного комплекса «Нечкино». Развитие сети станций в Удмуртии сделает обладание электроавтомобилями более комфортным и удобным.

На период опытно-промышленной эксплуатации зарядка электромобилей будет осуществляться бесплатно, что позволит энергетикам оценить спрос на услугу, сформировать планы развития сети электрозаправочных станций.

«Популярность электромобилей растет, как и спрос на удобно расположенные зарядные станции. Мы поддерживаем развитие электротранспортной инфраструктуры» – отметил заместитель генерального директора – директора филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Важно также, что производством данных зарядных станций занимается местное Сарапульское промышленное предприятие. Уверен, что эта продукция будет пользоваться спросом далеко за пределами нашего региона».

6.91K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.