Президент РУ Шавкат Мирзиёев ознакомился с производством трансформаторов в столице

Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью общества с ограниченной ответственностью «Aysel Energy» в столице.

В период аномальных холодов этой зимой проявились проблемы в функционировании электросетей. В частности, некоторые старые трансформаторы не выдерживали нагрузки и выходили из строя, что привело к перебоям электроснабжения.

Глава нашего государства давал ответственным лицам отрасли поручения по обновлению электрических сетей и расширению производства необходимого оборудования. Посещение данного предприятия сегодня является логическим продолжением реализации поставленных задач и предотвращения проблем в электросетях.

«Aysel Energy» способно производить 10 тысяч крупногабаритного электрооборудования в год. Уровень локализации на предприятии, работающем по турецкой технологии, достиг 70 процентов. В результате достигается снижение себестоимости производства и затрат на установку трансформаторов. Это позволит обновить устаревшие трансформаторы не только в столице, но и по всей республике.

Ответственные лица доложили, что в этом году потребность электросетей по стране составит 3,2 тысячи трансформаторов и 12 тысяч километров кабелей. Глава государства поручил проанализировать импорт и нарастить объемы производства, увеличить долю отечественных производителей при размещении заказов.

В целом развитие данного направления энергетической отрасли послужит повышению устойчивости электросетей.

https://minenergy.uz

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.