В поселке Шексна запущена в эксплуатацию новая блочно-модульная газовая котельная (Вологодская облас

Она построена в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве в сфере развития теплоэнергетического комплекса между Правительством Вологодской области и АО «Газпром теплоэнерго».
Церемония открытия новой газовой блочно-модульной котельной состоялась 23 апреля в поселке Шексна на улице Заводской.
Это уже десятая по счету автоматизированная блочно-модульная котельная, построенная на Вологодчине в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве в сфере развития теплоэнергетического комплекса между Правительством Вологодской области и АО «Газпром теплоэнерго».
Мощность котельной 49 МВт. Она оборудована водогрейными котлами отечественного производства с автоматическим управлением и современной системой безопасности.
Новая котельная в Шексне будет снабжать теплом северную часть поселка, включая 110 жилых домов, более 20 социальных учреждений и административных зданий. Ее ввод в эксплуатацию, благодаря применению современных энергосберегающих технологий, позволит улучшить надежность и качество теплоснабжения потребителей.
В торжественном мероприятии приняли участие представители областных и муниципальных органов власти, АО «Газпром теплоэнерго», ООО «Газпром теплоэнерго Вологда», ООО «Газпром межрегионгаз Вологда».
463
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.