«ТГК-14» заключила первые пилотные сделки по закупке угля на бирже

ПАО «ТГК-14» заключило первые пилотные сделки по закупке угля на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ).

Пробной стала партия бурых углей с Татауровского и Харанорского месторождений для Читинской ТЭЦ-1. Поставка в объёме порядка 60 тысяч тонн по сделкам с двумя разрезами должна состояться в течение 30 календарных дней с момента заключения договоров. Поставка будет осуществляться на условиях доставки угля до станции назначения покупателя.

— Биржевой механизм обеспечивает прозрачность ценообразования на уголь для потребителей и позволяет снизить количество посредников, — отмечает Председатель Совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев. – С начала года ТЭЦ, входящие в состав ТГК-14 несут повышенные нагрузки по выработке электроэнергии – прирост превышает прошлогодние показатели на 10 %, в связи с этим мы активно используем современные возможности оперативного пополнения топливного баланса с помощью угольной биржи.

https://news.tgk-14.com

644
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.