«ЕЭС-Гарант» и «Хевел» заключают первые крупные сделки по приобретению зеленых сертификатов в национальной системе

Энергосбытовая компания «ЕЭС-Гарант» заключает ряд сделок на приобретение для клиентов зеленых сертификатов на объем 220 млн кВтч, выработанных солнечными электростанциями «Хевел». Это может стать первой сделкой на рынке зеленых атрибутов, с момента вступления в силу новых законодательных норм.

Зелёный сертификат (Сертификат происхождения электрической энергии) – документ, подтверждающий факт производства электрической энергии на объекте возобновляемой или низкоуглеродной энергетики.

Крупный бизнес, ответственно относящийся к окружающей среде, заинтересован в снижении углеродного следа от своего производства и продукции. Использование таких сертификатов позволяет ему заявить о применении принципов устойчивого развития в модели управления.

До появления в России механизма выпуска зеленых сертификатов компании могли подтвердить использование возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в своей работе двумя способами: через заключение двусторонних договоров на покупку электроэнергии, произведенной ВИЭ, или за счёт строительства собственной возобновляемой генерации.

С появлением зелёных сертификатов клиентам стал доступен ещё один более гибкий и комфортный, признанный во всем мире инструмент, упрощающий подтверждение происхождения используемой электроэнергии.

https://www.hevelsolar.com

Регион:
502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.