СНИИП внедряет системы управления производственными процессами

АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергмаш) активно внедряет системы управления производственным циклом. Начиная с 2015 года, институт приборостроения ведет активную работу в части оптимизации производственных процессов и повышения эффективности горизонтального взаимодействия через комплексную автоматизацию жизненного цикла изделий.

С этой целью готовится к вводу в промышленную эксплуатацию система PDM (Product Data Management), призванная сократить сроки разработки и согласования конструкторской документации не менее чем на 30% за счет внедрения цифровых технологий. Сегодня система функционирует на 80%, планы по завершению работ – 2019 год.

В этой же связи получены положительные результаты ПСР проекта по внедрению системы удаленного мониторинга проблем производства. По итогам отчетного периода удалось в 10 раз сократить время реакции производственных служб на возникновение и фиксирование проблемы с дальнейшим инициированием корректирующих мероприятий. Всего в 2018 году было подано 30 ППУ от производственных подразделений, которые нацелены на повышение качественных показателей, развитие и поддержание системы 5С.

https://www.rosatom.ru

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.