Уралатомэнергоремонт готовится к ремонтной кампании 2019

Продолжается подготовка к среднему ремонту блока № 3 и текущему ремонту блока № 4 Белоярской АЭС. Еженедельно проходят ремонтные совещания, активно формируется перечень материалов и инструментов, корректируются графики.

На 4-м блоке выполняются мероприятия в соответствии с годовым графиком ремонта оборудования атомных станций. «Наши специалисты поддерживают работоспособность оборудования энергоблока: важно, чтобы все элементы системы работали исправно, тогда блок работает без перебоев и остановов. Это очень важно» — прокомментировал руководитель службы по подготовки производства «УралАЭР» Дмитрий Распопов.

«Ожидается совмещение двух ремонтов по срокам, – рассказал руководитель службы по производству «УралАЭР» Алексей Соловьёв, — две недели будет заканчиваться ремонт 3-го блока и начнётся ремонт 4-го блока. Возможна временная нехватка персонала, поэтому наша задача — грамотно и качественно выполнить все подготовительные мероприятия. Всё, что возможно сделать до основного времени ремонта, выполнить сейчас».

Дмитрий Распопов: «Год вообще начался очень активно. Дел запланировано много. Весной это выполнение договора с Новолипецким металлургическим комбинатом в городе Ревда. Будем выполнять большой объём работ по замене фильтров. Готовимся к летней сессии на Армянской АЭС, где мы, вместе с Волгодонским филиалом АЭР, будем выполнять комплекс мероприятий по модернизации турбоагрегата №4. Сейчас составляются перечни материалов, комплектующих, графики монтажа. Ведём активную деятельность по сооружению КТС-4: это модернизация котельной, монтаж котлов №3 и №4, включая все необходимые работы по этому объекту. Впереди дел много!»

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».

http://www.aer-rea.ru

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.