ЭЛСИБ изготовил и отгрузил двигатели для Индии

14 июня состоялась очередная отгрузка четырех асинхронных электродвигателей типа 4АЗМА-5000-6000-ТВ3 для АЭС «Куданкулам» (Республика Индия). Двигатели изготовлены в рамках межправительственного соглашения строительства АЭС «Куданкулам» для энергоблоков № 3 и № 4 и будут эксплуатироваться в составе насосных агрегатов производства АО «ЦКБМ» (Санкт-Петербург).

Это уже вторая отгрузка двигателей по данному контракту в текущем году. В апреле была отгружена партия в размере двух двигателей типа 4АЗМА-630-6000-ТВ3.

АЭС «Куданкулам» – строящаяся атомная электростанция в Индии, расположенная на юге индийского штата Тамилнад.

АО «ЦКБМ» – Центральное конструкторское бюро машиностроения. Основной вид деятельности – насосное и дистанционно-управляемое оборудование для объектов атомной энергетики. ЦКБМ специализируется на разработке и производстве главных циркуляционных насосов (ГЦН), герметичных насосов, центробежных электронасосов для АЭС и дистанционно-управляемого оборудования для атомной промышленности.

https://elsib.ru

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.