Плановый ремонт – залог надежной эксплуатации

Согласно намеченному плану, ремонтная кампания должна была завершиться 28 февраля. Однако работники Смоленского филиала смогли завершить работу на 5 суток раньше.

По мнению главного инженера филиала, Марочкина М.В., это произошло благодаря четкой организации и правильному планированию ремонтных работ, а также эффективному взаимодействию сотрудников Атомэнергоремонта и Смоленской АЭС.

Суммарно было проведено около 700 работ на различных системах и оборудовании машинного зала АЭС, включающие: замену 2-х выемных частей главных циркуляционных насосов 3ГЦН-13,24, замену стержней системы управления и защиты в реакторном зале, ремонт теплообменников и многие другие работы.

Уже сейчас в обычном режиме вновь функционирует турбогенератор №5.

«Основные силы были направлены на работе в машинном зале. Цехами Смоленского филиала проведён капитальный ремонт генератора 5-й турбины, ремонт теплообменного оборудования, турбинного и реакторных отделений.» — отметил Главный инженер филиала, Максим Марочкин.

В ближайшее время планируется также завершить ремонтные работы на 6-м энергоблоке станции.

АО «Атомэнергоремонт» (дочернее общество АО «Концерн Росэнергоатом») – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».

http://www.aer-rea.ru

Компания / объект:
693
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.