На Смоленской АЭС с опережением сроков завершился плановый ремонт 1-го энергоблока

10 апреля 2020 г. энергоблок №1 Смоленской АЭС был включен в сеть после проведения планового текущего ремонта.

«Благодаря слаженной работе коллектива и грамотной организации всех процессов ремонт удалось завершить с опережением графика почти на двое суток, — отметил и.о.главного инженера Смоленской АЭС Вадим Скирда. — В рамках ремонта были выполнены плановые работы на турбинной и реакторной установках, а также на оборудовании других цехов. Был проведён контроль лопаток турбины, испытание предохранительных устройств и работы по обслуживанию систем управления и защиты реактора».

Сокращение срока ремонта позволило дополнительно выработать порядка 37 млн. кВтч, что является положительным вкладом в выполнение государственного задания по выработке электроэнергии концерном «Росэнергоатом».

По состоянию на 13 апреля на Смоленской АЭС в работе находится три энергоблока, общая мощность составляет 2825 мегаватт. Выработка электроэнергии Смоленской АЭС за 13 дней апреля составила 597 млн. кВтч. Всего с начала года выработано более 5,7 млрд. кВтч, сверх плана – 141 млн.

Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся, и соответствует естественным природным значениям.

https://www.rosenergoatom.ru

Компания / объект:
Теги:  ремонт
486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.