МЧС выдал БелАЭС разрешение на ввоз свежего ядерного топлива

Выданы разрешительные документы на право завоза свежего ядерного топлива на БелАЭС, сообщили БЕЛТА в Госатомнадзоре.

Министерство по чрезвычайным ситуациям приняло положительное решение о внесении в лицензию ГП «Белорусская АЭС» на право осуществления деятельности в области использования атомной энергии дополнений в части обращения со свежим ядерным топливом при его хранении и транспортировании.
Данное решение базируется на экспертных заключениях Госатомнадзора и Объединенного института энергетических и ядерных исследований — Сосны НАН Беларуси. Кроме того, Госатомнадзор провел оценку соответствия принятых ГП «Белорусская АЭС» организационных и технических решений требованиям нормативных правовых актов в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности и их достаточности для обращения с ядерным топливом, а также целевую проверку готовности БелАЭС к завозу свежего ядерного топлива.
В развитие решения коллегии МЧС государственному предприятию «Белорусская АЭС» выдано разрешение Госатомнадзора на ввоз в Беларусь свежего ядерного топлива.

http://belaes.by

Теги:  аэстопливо
609
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.