Минэнерго утвердило обновленный устав Энергоатома

Сегодня, 3 августа, ГП НАЭК «Энергоатом» получило от Министерства энергетики Украины утвержденный в новой редакции Устав и подало его на государственную регистрацию.

Напомним, что новый устав долго не рассматривался органом управления, что стало причиной иска в суд, но как только Министерство выразило готовность обсуждать новую редакцию документа, Энергоатом отозвал этот иск ради установления конструктивного диалога.

Утвержденный Устав возвращает предприятию право утверждать организационную структуру, численность и штатное расписание. Также в нем учтена позиция Компании по назначению президента, утверждению финплана, процедуры отчуждения имущества и крупных сделок — то есть, по всем тем вопросам, которые и были предметом судебного иска предприятия к министерству.

Отдельной победой можем считать, что Устав ставит точки в определении субъектов электронного декларирования в компании и содержит четкий перечень должностей, которые должны подавать электронную декларацию о доходах.

http://www.energoatom.com.ua

630
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.