Правительство опубликовало изменения в ПСО

27 августа на сайте КМУ опубликовали решение Правительства о внесении изменений в принятое 19 августа 2020 года Положение о возложении специальных обязанностей на участников рынка электроэнергии для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка электрической энергии (ПСО).

Изменения, в частности, касаются п. 9 Постановления об определении себестоимости электроэнергии: в новой редакции предложено для расчета минимальной рыночной цены использовать производственную, а не полную себестоимость электроэнергии, вырабатываемой Энергоатомом.

Напомним: 5 августа 2020 года Кабмин принял постановление № 694, которым были внесены изменения в Положение о возложении специальных обязательств. В соответствии с ними Энергоатом реализует электрическую энергию гарантированному покупателю в объемах, необходимых для удовлетворения потребностей населения на территории ОЭС Украины по цене 10 грн / МВт-ч. Остаток произведенной электроэнергии Компания продает по рыночным ценам.

http://www.energoatom.com.ua

668
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.