Росатом присоединился к Глобальному договору ООН

Госкорпорация «Росатом» присоединилась к Глобальному договору Организации Объединенных Наций (UN Global Compact) – крупнейшей международной инициативе ООН для бизнеса в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. Данная инициатива объединяет на сегодняшний день свыше 13 тысяч компаний-участников из более чем 160 стран.


В рамках присоединения к инициативе в адрес Генерального секретаря ООН было направлено официальное письмо приверженности, в котором Госкорпорация «Росатом» подтверждает свое стремление к реализации в своей деятельности 10 принципов Глобального договора ООН в области прав человека, трудовых отношений, окружающей среды и борьбы с коррупцией, а также выражает намерение сделать Глобальный договор ООН и его принципы частью стратегии, культуры и деятельности компании. 5 октября получено официальное подтверждение об одобрении заявки Росатома от представителей UN Global Compact.


Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев прокомментировал: «Высочайшие социальные стандарты, экологическая ответственность и безопасность исторически являются частью парадигмы атомной отрасли. Содействие 17 Целям устойчивого развития ООН закреплено в стратегии как одно из важнейших условий работы Росатома. Этим летом была принята отраслевая Политика в области устойчивого развития. В своей работе Росатом стремится к созданию комфортной среды для жизни человека и обеспечению бережного отношения к окружающей среде, имеющимся ресурсам. Я рад, что эксперты Глобального договора ООН подтвердили нашу заявку, для нас это – еще один знак того, что наши усилия на российском и международном рынке получают высокую оценку глобального сообщества».

https://www.rosatom.ru

810
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.