«Волгодонскатомэнергоремонт» приступил к ремонтной кампании 2021 года на Ростовской АЭС

Четвёртый энергоблок Ростовской АЭС уже выведен в плановый средний ремонт общей продолжительностью 37 суток.

В ходе ремонтной кампании персонал «Волгодонскатомэнергоремонт» планирует выполнить сразу несколько масштабных проектов в реакторном и турбинном отделениях. Это и средний ремонт основного оборудования реакторной установки, и модернизация систем безопасности, и капитальный ремонт цилиндра низкого давления паротурбинной установки, и средний ремонт турбогенератора с выводом ротора.

Помимо типового перечня ремонтных операций, в турбинном отделении четвертого энергоблока работники филиала установят электронный автомат безопасности, который повысит надежность и точность срабатывания системы защиты турбины. Модернизация оборудования позволит уйти от разгона паром, то есть без вращения турбины «вхолостую».

«В течение ППР персонал «Волгодонскатомэнергоремонт» должен завершить большой объем плановых работ в соответствии с годовым графиком, провести модернизацию оборудования и устранить выявленные дефекты. Производственные подразделения филиала готовы к выполнению работ любой сложности. Уверен, что ремонтная кампания 2021 пройдет успешно и в срок», — отметил заместитель главного инженера по производству «Волгодонскатомэнергоремонт» Виталий Евдокимов.

Для выполнения планово-предупредительного ремонта дополнительно планируется привлечь 350 работников других филиалов АО «Атомэнергоремонт». Это связано с тем, что персонал цеха по ремонту турбинного оборудования несет большую нагрузку в связи со значительным объемом работ в ходе капитального ремонта цилиндра низкого давления.

http://www.aer-rea.ru

Компания / объект:
892
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.