Госатомнадзор проведет серию мероприятий об инфраструктуре ядерной и радиационной безопасности

Департамент по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям (Госатомнадзор) проведет цикл информационных мероприятий о формировании инфраструктуры ядерной и радиационной безопасности, сообщили БЕЛТА в Госатомнадзоре.


Госатомнадзор проведет серию мероприятий об инфраструктуре ядерной и радиационной безопасности

Специалисты расскажут о государственном надзоре в контексте подготовки к коммерческой эксплуатации первого энергоблока БелАЭС, системе нормативных правовых актов в области ядерной и радиационной безопасности и ее эволюции, госрегулировании в области обеспечения физической ядерной безопасности, учета и контроля ядерных материалов.

Кроме того, Госатомнадзор представит информацию о событиях на АЭС: какие бывают, как классифицируются, как на них реагируют, о лицензировании энергоблока №1, госрегулировании и надзоре в области обеспечения безопасности при обращении с радиоактивными отходами в Беларуси, законе «О радиационной безопасности».

Большинство мероприятий будет организовано на площадке БЕЛТА. Открывает цикл брифинг «Международные подходы к формированию инфраструктуры ядерной и радиационной безопасности и их реализация в Беларуси» 27 января.

https://belaes.by

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.