Ленинградская АЭС подтвердила соответствие системы экологического менеджмента национальным и международным стандартам

С 19 по 22 апреля 2021 года на Ленинградской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Ленинградская область) прошел ресертификационный аудит системы экологического менеджмента (СЭМ) на соответствие национальному ГОСТ Р ИСО 14001-2016 и международному стандартам ISO 14001:2015. Аудит проводился в дистанционном формате независимой компанией ООО «Русский Регистр – Международная сертификация».

В настоящее время СЭМ Ленинградской АЭС охватывает 76 подразделений, 32 из которых имеют элементы прямого воздействия на окружающую среду при осуществлении производственной и хозяйственной деятельности. В ходе ресертификационного аудита были проверены: отдел вывода из эксплуатации, реакторный цех 1-й очереди, электрический цех 2-й очереди, транспортный и химический цеха, а также ряд других подразделений атомной станции.

По итогам проверки представитель аудиторской компании Анна Кирсанова отметила: «Результат аудита – положительный, то есть Ленинградская АЭС получит сертификат соответствия международному стандарту ISO 14001:2015 и его национальному аналогу на предстоящие три года. В целом хочу отметить важную и сильную сторону станции, а именно высокую компетентность сотрудников атомной станции по тематике воздействия на окружающую среду. И ещё одна деталь: мы увидели устоявшуюся зрелую систему экологического менеджмента, которая находится в постоянном позитивном развитии».

В свою очередь начальник отдела охраны окружающей среды Ленинградской АЭС Александра Ткачёва поблагодарила аудиторов за плодотворную работу в течение трёх прошедших дней, высокую оценку, и выразила надежду, что следующая плановая аудиторская проверка пройдёт уже в традиционном очном формате.

https://www.rosatom.ru

Компания / объект:
1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.