«Нововоронежатомэнергоремонт» завершил планово-предупредительный ремонт на энергоблоке №4 Нововоронежской АЭС.

Ремонт энергоблока № 4 Нововоронежской АЭС завершился в срок — за 34 сутки. В ходе ППР персонал атомной станции и «Нововоронежатомэнергоремонт» провели ремонт оборудования реакторного и турбинного отделений.

Специалисты выполнили ремонтные работы на шести парогенераторах и на трех главных циркуляционных насосах, ремонт сварного соединения №23 горячего коллектора 4ПГ-2. Персонал филиала произвел ремонт двух турбоагрегатов и турбогенераторов, выполнил очистку теплообменного оборудования.

В целях сокращения срока работ по модернизации, была проведена часть работ по раскреплению оборудования реакторного отделения. В зоне контролируемого доступа был выполнен монтаж 12 закладных деталей на парогенераторах № 1,6 с целью ограничения их перемещения, при разогреве-расхолаживании блока. Оставшийся объем работ планируется выполнить в 2022 году в период проведения капитального ППР энергоблока №4.

«С применением новых технологий и слаженности коллектива энергоблок №4 был включен в сеть на двое суток раньше срока. Помимо стандартных работ на энергоблоке персонал филиала выполнил перегрузку ядерного топлива – одну из ключевых операций для благополучного функционирования энергоблока», – прокомментировал начальник цеха по ремонту тепломеханического оборудования «Нововоронежатомэнергоремонт» Олег Каверин.

http://www.aer-rea.ru

Компания / объект:
866
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.