Энергоблок №1 Балаковской АЭС остановлен на плановый ремонт

18 октября 2015 года в 01:56 минут, в соответствии с плановой заявкой, по разрешению диспетчера энергосистемы энергоблок №1 Балаковской АЭС был отключен от сети для перегрузки топлива и проведения планово-предупредительного ремонта продолжительностью 58 суток.

Разгрузка и останов энергоблока проведены в соответствии с технологическим регламентом безопасной эксплуатации без замечаний. При этом ухудшения радиационной обстановки, нарушения пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

В составе основных ремонтных работ запланированы: капитальный ремонт реактора, парогенераторов №1 и №4, главных циркуляционных насосов №3 и №4, компенсатор давления, замена трубных систем охладителей дренажей подогревателей низкого давления №2 и №4, внедрение автоматизированной информационно-измерительной системы технического учета электроэнергии, замена оборудования автоматизированной системы управления турбоустановкой АСУТ-1000.

В настоящее время на Балаковской АЭС в работе находятся энергоблоки №2,№3 и №4 с суммарной нагрузкой 3100 МВт. Радиационная обстановка в районе расположения станции — без изменений, показатели радиационного фона соответствуют естественным (природным) многолетним фоновым значениям для европейской части территории России – 0,08-0,1 микроЗиверт/час.

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.