На отметке +16.000 здания турбины второго энергоблока ЛАЭС-2 произведена установка сепаратосборника

Сепаратосборник представляет собой горизонтальный цилиндрический сосуд с приваренными с обоих торцов эллиптическими днищами, на корпусе расположен люк-лаз для осмотра.

Кроме того, на здании турбины второго энергоблока ЛАЭС-2 произведена установка первой очереди металлоконструкций кровельного покрытия. Монтаж также выполнялся силами организации ОАО «МСУ-90», входящей в холдинг «Титан-2».

Кровля здания турбины состоит из 12 блоков ферм (вес м/к колеблется от 40 до 70 тонн). Общий вес установленной металлоконструкции – 68 тонн. Работа по монтажу блоков ферм ведется в несколько этапов. Сначала ферма укрупняется на специальной площадке, оборудованной стапелями, которые позволяют собрать конструкцию, обеспечив проектную геометрию. Далее укрупненная блок ферма с помощью крана Manitowoc устанавливается в проектное положение на колонны здания турбины на отметку +36.000.

В ближайшее время специалисты планируют смонтировать второй блок кровельного покрытия весом 40 тонн.

http://www.energyland.info
453
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.