ОКБ "ГИДРОПРЕСС" посетил семинар по проекту АЭС "Бушер-2"

altСпециалисты ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — «Атомэнергомаш») приняли участие в семинаре по проекту для АЭС «Бушер-2» в Тегеране (Иран).

Главной темой семинара стало представление иранской стороне проекта атомной станции, рекомендуемого для сооружения на площадке АЭС «Бушер».


В семинаре со стороны Российской Федерации также участвовали представители ОАО «НИАЭП» — ЗАО «Атомстройэкспорт», ОАО «Атомэнергопроект», ФГБУ НИЦ «Курчатовский институт», ОАО «Силовые машины». От иранской стороны — специалисты Департамента по ядерным энергетическим установкам, представители надзорного органа, члены Парламента и представители научных организаций.


ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» представлял главный конструктор-начальник департамента Михаил Никитенко. Он выступил с докладом «История развития технологии ВВЭР". «В предлагаемой реакторной установке используется весь опыт проектирования ВВЭР ОАО ОКБ „ГИДРОПРЕСС“, накопленный более чем за 60-летний срок», — сообщил он в своем докладе. Специалисты, участники семинара, отметили, что референтность технических решений и высокий уровень безопасности являются главными достоинствами проекта.


http://www.i-mash.ru
296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.