Представители компании NFC (Индия) высоко оценили качество топлива и культуру производства на МСЗ

В ПАО «Машиностроительный завод» (г. Электросталь, Московская обл., входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») завершилась инспекция производства топливных таблеток для Энергетической компании NFC (Индия).

Программа инспекционной проверки включала в себя работу представителей NFC в подразделениях по производству топливных таблеток и хранению готовой продукции.

Как сообщил начальник отдела технического контроля ПАО «МСЗ» Андрей Пыринов, проверка была проведена в полном объёме, без замечаний со стороны зарубежных партнёров. «Члены инспекционных групп из Индии отметили высокое качество топливных таблеток ПАО «МСЗ», безопасность производственных процессов и совершенствование предприятия в сфере культуры производства и повышения эффективности», – подчеркнул он.

Долгосрочный контракт на поставку топливных таблеток для индийских атомных станций был заключен 11 февраля 2009 года между АО «ТВЭЛ» и Департаментом по атомной энергии Правительства Индии. Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» стала первой, подписавшей долгосрочный контракт на поставку ядерного топлива в эту страну, после того как Группа ядерных поставщиков 6 сентября 2008 года сняла ограничения на поставку урана, реакторов и технологий в Республику Индия. Первая поставка ядерного топлива на завод в Хайдарабад (Индия) состоялась весной 2009 года. Изготовленные в Электростали топливные таблетки используются в индийских ядерных реакторах.



Пресс-служба АО «ТВЭЛ»http://www.rosatom.ru
662
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.