«Росэнергоатом» - лидер корпоративной прозрачности среди государственных компаний

Концерн «Росэнергоатом» вошел в тройку лидеров рейтинга «Корпоративная прозрачность крупнейших российских компаний-2015», составленного Российской региональной сетью по интегрированной отчетности. «Росэнергоатом» занял третье место в итоговом рейтинге с присуждением звания «Лидер корпоративной прозрачности среди государственных компаний».


Годовой отчет Концерна за 2014 год занял первое место в рейтинге в номинациях «Следование международным стандартам» и «Деятельность в области устойчивого развития». Также Концерн вошел в 10 лучших компаний по аспектам «Заверение отчетной информации», «Удобство использования отчетности и каналов оперативной коммуникации с заинтересованными сторонами», «Стратегическое управление» и «Система публичной отчетности».


Подведение итогов третьего ежегодного исследования корпоративной прозрачности российских компаний состоялось на Всероссийской конференции-выставке «Корпоративная прозрачность и публичная отчетность российского бизнеса», организованной Российской региональной сетью по интегрированной отчетности 3 ноября 2015 года. В ходе конференции были объявлены итоги III национального рейтинга корпоративной прозрачности и результаты ежегодного исследования прозрачности крупнейших российских компаний.

В состав ОАО «Концерн Росэнергоатом» входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов Концерна, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на 10 атомных станциях России в промышленной эксплуатации находятся 34 энергоблока: 18 энергоблоков с реакторами типа ВВЭР (из них 12 энергоблоков ВВЭР-1000 и 6 энергоблоков ВВЭР-440 различных модификаций); 15 энергоблоков с канальными реакторами (11 энергоблоков с реакторами типа РБМК-1000, четыре энергоблока с реакторами типа ЭГП-6); 1 энергоблок с реактором на быстрых нейтронах с натриевым охлаждением БН-600.


В настоящее время на АЭС Концерна «Росэнергоатом» производится около 17% от всего объема выработки электроэнергии в России.



Департамент информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом»http://www.rosatom.ru
323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.