Росэнергоатом: АЭС России за 8 месяцев 2015 года выработали сверх плана 5,3 млрд кВт.ч электроэнерги

За 8 месяцев 2015 года российские АЭС (филиалы Концерна «Росэнергоатом») выработали 129,5 млрд кВт.ч электроэнергии, превысив на 5,3 млрд кВт.ч (4,3%) плановое задание (124,2 млрд кВт.ч). В денежном выражении превышение составило 2,9 млрд рублей.

Выработка электроэнергии в августе превысила аналогичный показатель прошлого года (14,227 млрд кВт.ч) и составила 15,986 млрд кВт.ч.

В 2014 году атомными станциями АО «Концерн Росэнергоатом» было выработано почти 180,5 млрд кВт.ч электроэнергии. Это лучший показатель за всю историю компании и атомной энергетики России. В текущем году планируется превысить это достижение, в том числе за счет работы энергоблока №3 Ростовской АЭС, который был подключен к сети в конце 2014 года, и в данный момент находится в режиме опытно-промышленной эксплуатации.

Итогами текущего года должны стать ввод в промышленную эксплуатацию энергоблока №3 Ростовской атомной станции и пуски новых блоков Белоярской и Нововоронежской атомных станций.

Департамент информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом»http://www.rosatom.ru
275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.