«Силовые машины» изготовили и отгрузили 400-тонный статор турбогенератора для АЭС «Козлодуй» в Болга

Это первый договор, заключенный в рамках подписанного в 2012 году соглашения, предусматривающего совместную работу компаний на рынках Болгарии, Армении и других стран.

В соответствии с условиями договора, «Силовые машины» проведут работы по модернизации ротора турбогенератора мощностью 1000 МВт, а также изготовят и поставят на станцию новый статор турбогенератора, включая комплекты запасных частей для статора и возбудителя турбогенератора.

Все изготовленное «Силовыми машинами» оборудование будет поставлено на площадку АЭС в течение второго квартала текущего года. Окончание монтажных работ на АЭС запланировано на третий – четвертый квартал 2014 года. Шеф-монтаж оборудования будет обеспечен специалистами «Силовых машин».

В результате модернизации срок эксплуатации энергоблока будет продлен, при этом обновленный генератор будет обладать повышенной электрической мощностью в 1100 МВт.

http://www.energyland.info
500
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.