Специалисты ОКБ "ГИДРОПРЕСС" приняли участие в обсуждении материалов для действующих и перспективных

2-6 июня сотрудники ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) во главе с Генеральным конструктором В.А. Пиминовым приняли активное участие в 13-й Международной конференции «Проблемы материаловедения при проектировании, изготовлении и эксплуатации оборудования АЭС», организованной ФГУП «ЦНИИ КМ Прометей». Конференция проходила на двух площадках в «Прометее» и на теплоходе «Санкт-Петербург».

Главной темой конференции стало обобщение опыта эксплуатации АЭС с различными теплоносителями и обсуждение требований к материалам действующих АЭС и перспективных АЭС нового поколения. Также были рассмотрены вопросы оценки механизмов повреждения материалов при эксплуатации, разработки критериев прочности и компенсирующих мероприятий при проектировании и эксплуатации оборудования, совершенствования методов проектирования и технологий изготовления оборудования.

От ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» на конференции было представлено 4 доклада.
В ходе мероприятия состоялись оживленные дискуссии по выбору вида стали для изготовления новых корпусов и пути дальнейшего продления ресурса действующих корпусов и ВКУ реакторов ВВЭР.
364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.