Специалисты служб охраны труда предприятий Росатома высоко оценили пилотный проект по оптимизации пр

Представители служб охраны труда Госкорпорации «Росатом», АО «ТВЭЛ», АО «Концерн «Росэнергоатом» и других крупнейших предприятий отрасли стали участниками совещания по оценке хода реализации проекта «ПСР-безопасность» на Ковровском механическом заводе (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).

В конце прошлого года по решению Госкорпорации «Росатом» завод в Коврове стал единственной пилотной площадкой для реализации проекта по внедрению Производственной системы «Росатом» (ПСР) «ПСР-безопасность». Проект направлен на интеграцию системы охраны труда в производственные ПСР-процессы и нацелен на понимание каждым работником отрасли личной ответственности за соблюдение правил безопасности на производстве, предупреждение их возможных нарушений.

Участники совещания высоко оценили результаты внедрения в модель ПСР показателя «Безопасность производства» на Ковровском механическом заводе. По словам начальника отдела контроля обеспечения безопасности Госкорпорации «Росатом» Вячеслава Мойсевича, КМЗ за 8 месяцев реализации проекта добился хороших показателей, поэтому сегодня у него есть чему поучиться. «Ковровский механический завод стабильно развивается, совершенствует процессы безопасности. Мы убедились, что в этом направлении сделано очень много, – сказал он. – Основная задача внедряемого проекта – свести уровень травматизма на объектах атомной отрасли к нулю. В дальнейшем необходимо тиражировать опыт пилотного проекта, реализуемого на заводе, на все предприятия Госкорпорации «Росатом».



Пресс-служба ПАО «КМЗ»http://www.rosatom.ru
395
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.