В машинном зале первого энергоблока Ленинградской АЭС-2 полным ходом идет сборка паровой турбины

Сегодня специалистами уложены в подшипниковые опоры четыре ротора цилиндров низкого давления и ротор цилиндра высокого давления.

Паровая турбина предназначена для преобразования тепловой энергии в механическую. Её вес составляет более 2500 т., длина – 53 метра. Сегодня специалисты ОАО «МСУ-90» приступили к центровке роторов турбины по полумуфтам и положению шеек роторов относительно масляных расточек. Окончание основных монтажных работ в здании турбины первого энергоблока запланировано на март 2015 года.

Принцип действия паровой турбины состоит в преобразовании тепловой энергии пара, поступающей из парогенератора, в кинетическую энергию потока пара. Пар воздействует на лопасти турбины и приводит во вращение её вал, отдавая при этом часть своей энергии.

http://www.ruscable.ru

Компания / объект:
363
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.