Важнейший этап испытаний перед физпуском начался на энергоблоке №3 Ростовской АЭС

На третьем энергоблоке Ростовской АЭС 10 июля начался важнейший этап пусконаладочных работ перед физическим пуском реактора – комплексные испытания оборудования и систем энергоблока. Это так называемая «холодная и горячая обкатка».

Сейчас идет «холодная» фаза — подготовка к гидравлическим испытаниям и циркуляционной промывке (ГИ и ЦП). Началось заполнение водой трубопроводов первого контура, затем давление будет поднято до 35 атмосфер, и на следующем шаге — до 250 атмосфер.

«Хочу отметить высокую степень готовности строительных и монтажных работ, а так же готовность исполнительной документации к этому этапу, это заслуга всех тех, кто героически трудится на площадке», — сказал Александр Полушкин, старший вице-президент по управлению проектами ОАО «НИАЭП» — ЗАО АСЭ.

А. Полушкин отметил, что возведение энергоблока идет по графику, «и начало ГИ и ЦП тому подтверждение».

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.